Войти Регистрация

Имел неосторожность вложиться в финансовую пирамиду

Страницы: 1
RSS
Имел неосторожность вложиться в финансовую пирамиду, Как я попался на финансовую пирамиду
 
Имел неосторожность вложиться в финансовую пирамиду. Чудом успел вывести половину вложенного, другая половина была похоронена вместе с фирмой, обещавшей беззаботную жизнь от пассивного заработка. Пытался на тематических форумах найти помощи по возврату, но все впустую.

Тут весной мне звонит незнакомый номер. Говорящий представился юристом специализированного бюро, ведущего неравную борьбу с пирамидальными образованиями. Он предложил помощь по возврату моих денег, запросив за работу 50% от возвращенной суммы. Авансом!

Залез я в интернет и начала искать информацию про юриста и его компанию. На официальном сайте оказались нерабочие ссылки. На онлайн-картах отобразилась автомойка, вместо здания фирмы. Попробовал поискать в соцсетях самого юриста - тоже ноль информации.

Уже ради интереса запросил у него договор. Две страницы слизаны с интернета по шаблону. А третья страница, где оговаривалась сумма вознаграждения, была написана с большим количеством ошибок.

История взята из телеграма @ne_popadis
Страницы: 1

Войти Регистрация