Низложение лидера. «Сатурн» обыграл «Волну» в Заволжье
Черно-синие в матче 26-го тура второй лиги «Б» одержали невероятно яркую победу над лидером первенства. Встреча завершилась со счетом 0:2 в пользу гостей.
«Волна» – «Сатурн» – 0:2 (0:0)
Голы: Максимчук, 51 (0:1). Тетеркин, 90+ (0:2).
«Сатурн»: Бобров, Генчу, Сухарев, Чупин, Ермилов, Седов, Куприянов (Тетеркин, 89), Вильгельм (Уткин, 90+), Тюрин, Бушуев (Зернов, 89), Максимчук (Гетьман, 75).
Голы: Максимчук, 51 (0:1). Тетеркин, 90+ (0:2).
«Сатурн»: Бобров, Генчу, Сухарев, Чупин, Ермилов, Седов, Куприянов (Тетеркин, 89), Вильгельм (Уткин, 90+), Тюрин, Бушуев (Зернов, 89), Максимчук (Гетьман, 75).
Лидер первенства выступал в роли раненого зверя, который неделю назад дома проиграл «Рязани». «Сатурн» же не досчитался в Заволжье дисквалифицированного Николаева, получившего травму Коверова и заболевшего Цечоева. Последний, кстати, говорил накануне, что матч с «Волной» станет проверкой для обновившейся летом команды. Теперь можно констатировать, что черно-синие экзамен сдали по всем параметрам. С точки зрения стратегии тренерского штаба, самоотдачи и качества игры.
Терпеть пришлось на двух отрезках. В первые 20 минут, когда соперник лучше контролировал мяч, и после того, как свой десятый гол после летнего перехода забил отправивший мяч в верхний угол Максимчук. Причем перед этим сразу два сатурновца должны были замыкать поданный Вильгельмом угловой в пределах вратарской. А при 1:0 было заблокировано несметное количество ударов. Когда же защита один раз позволила пробить из убойной позиции, очередное в этом сезоне чудо сотворил вытянувший мяч из-под перекладины Бобров.
Причем в концовке «Сатурн» мог закрывать вопрос с исходом игры раньше, чем это произошло. Так, Гетьман создал отличный момент для Бушуева, но тот пробил выше цели. Куда сложнее было Седову, который атаковал под углом и при сопротивлении защитника. А в итоге идеально сыграла двойная замена Алексея Медведева. Отмечавший в субботу свой 17-й день рождения форвард сам себя поздравил, выкатив мяч набегавшему из глубину Тетеркину, и тот пробил точно в нижний угол.
Невероятная по эмоциям игра, и соответствующим образом подвел ее итог Алексей Медведев: «Сейчас, понятно, такие эмоции… Они другими, наверное, и не могли бы быть, когда обыгрываешь лидера чемпионата. Да ещё и на выезде. Конечно, сейчас такие радостные чувства переполняют. Очень рад за команду, и ребятам сказал в раздевалке, что я им благодарен за то, что они на 100% выполнили именно то, о чем их просили перед игрой. У нас частенько бывало, что вроде послушали, но выполнили не совсем так, как хотелось бы. А сегодня все отыграли прямо очень хорошо. План выполнили полностью, была сегодня игровая дисциплина на очень хорошем уровне. Я очень доволен действиями игроков. У нас тоже определённые потери были – и по карточкам, и по травмам. Пока, скажем так, движемся вперёд, вверх. Я сказал ребятам: за какое бы место мы ни боролись, нам надо максимально достойно завершить этот сезон – с высоко поднятой головой и по результату, и по очкам, и по качеству игры. Заключительный месяц у нас такой насыщенный – все команды из верхней части таблицы. Поэтому матчи будут очень интересные. С такими соперниками, когда ты играешь с лидером, настраивать особо команду даже не надо. Но я сказал ребятам перед игрой, что на тебя будут специалисты смотреть не по матчам, когда ты играешь там с последним или предпоследним местом, а именно по играм с лидирующей группой. И вот здесь ты должен уже демонстрировать мастерство. Ребята показали, что способны, как оказывается, на многое. Поэтому рад победе, рад за ребят и за болельщиков».
Следующий матч «Сатурн» проведет в воскресенье, 11 октября, в Липецке против местного «Металлурга».
Источник: читать оригинал ↗
← Назад к новостям