В Подмосковье вывели из леса двух заблудившихся сестёр
В лесном массиве подмосковного округа произошел инцидент с участием двух сестер, которые отправились за грибами и потеряли ориентацию. Информация об этом поступила в диспетчерскую службу Шатурского филиала ГАУ МО «Мособллес», о чем сообщили в пресс-службе комитета лесного хозяйства Московской области.
Для поиска заблудившихся были оперативно направлены спасатели лесничества совместно с сотрудниками полиции. Женщин удалось обнаружить на лесной дороге в квартале 53 Шараповского участкового лесничества, недалеко от деревни Тюшино. Потерявшихся вывели из леса, медицинская помощь им не потребовалась.
В связи с произошедшим «Мособллес» напоминает о необходимости соблюдать правила безопасности при походе в лес. Перед выходом следует изучить маршрут и сообщить близким о своих планах. С собой важно взять заряженный телефон, компас, запас воды, а также спички или зажигалку, чтобы в случае необходимости быстро найти дорогу и позвать на помощь.
Источник: читать оригинал ↗
← Назад к новостям