Гонщики со всей России собираются в Ставрополе

📅 01 September 2026 | 📍 Ставрополь
Гонщики со всей России собираются в Ставрополе
Ставропольский край с 3 по 6 сентября примет масштабную внедорожную гоночную серию Alpha Race, объединяющую три соревнования: Кубок России по кросс-кантри ралли, всероссийские соревнования по ралли-рейдам и третий этап суперсерии. В администрации города подтвердили, что подготовка к заездам начнется на площади Ленина, где развернется лагерь команд.
Ожидается участие более 300 гонщиков и организаторов, а также порядка 45 единиц спортивной техники. Механики подготовят к старту квадроциклы, багги и мотоциклы. Торжественный старт назначен на 4 сентября в 15:00 с центральной площади.
Маршрут гонки включает 9 участков, пролегающих по дорогам Шпаковского, Грачевского, Кочубеевского, Андроповского и Александровского округов. Основной этап пройдет в субботу и воскресенье, когда экипажам предстоит преодолеть от 300 до 500 километров.
Следить за ходом соревнований можно в онлайн-режиме на официальном сайте alpharace.ru. Организаторы подчеркивают, что трассы проложены по живописным местам региона, что добавит зрелищности заездам.

Источник: читать оригинал ↗

← Назад к новостям