Как пройдет седьмой Осенний культурный марафон?

📅 28 August 2026 | 📍 Пятигорск
Как пройдет седьмой Осенний культурный марафон?
Осенний культурный марафон в Пятигорске стартует 7 сентября. Совместный проект Российского фонда культуры и администрации города представили на пресс-конференции в ТАСС в формате телемоста Пятигорск — Москва. Среди участников — глава города Дмитрий Ворошилов, председатель регионального отделения фонда Дмитрий Васюткин, советник председателя фонда Юлия Субботина-Михалкова, руководитель проекта «Сегодня — дети, завтра — народ» Ольга Буцкая и гендиректор Большого Московского цирка Эдгард Запашный.
Первым событием станет выставка «Непрерывная линия» в Лермонтовской галерее. Экспозиция объединит более 50 работ семи художников династии Нечитайло — от живописи и графики до керамики. Будут представлены работы Василия Нечитайло, Марии Савченковой, Дмитрия, Сергея, Анастасии Коровиной, Василисы и Полины Нечитайло. Выставка будет работать с 7 по 11 сентября с 10:00 до 19:00, открытие — в 14:00. Также запланированы мастер-классы для юных художников.
В день открытия, 7 сентября в 19:00, в концертном зале «Камертон» пройдет «Танцевальный калейдоскоп» театра танца «Гжель». 8 сентября на бульваре Гагарина у памятника Сергею Михалкову состоится детский праздник «Дяде Степе — 90!» с конкурсами и мастер-классом. В тот же день в ГДК №1 пройдет творческая встреча с Эдгардом Запашным «Понять хищника», а в Театре оперетты — моноспектакль Даниила Страхова «Бей в поэта» по стихам Бориса Рыжего, Иосифа Бродского и других поэтов.
9 сентября в музейно-выставочном комплексе «Россия — моя история» покажут военную драму «Спасти Бессмертного» с участием режиссера Павла Игнатова и актеров. Вечером в ГДК №1 — комедийный спектакль «Вернись, любовь!». 10 сентября в библиотеке им. Горького откроется выставка иллюстраторов Сергея и Ирины Гавриловых «Рисунки на страницах», а в Театре оперетты выступит Камерный оркестр Санкт-Петербурга с программой «В ритмах танго и гармонии классики».
11 сентября пройдет встреча с писательницей Анной Литвиновой о секретах детективного жанра. Завершит марафон творческий вечер актрисы Ксении Лавровой-Глинки «Где же ты, мечта?» в ГДК №1. Билеты на все мероприятия можно забронировать бесплатно по телефону 33-28-86.

Источник: читать оригинал ↗

← Назад к новостям