Многодетным семьям в Ставрополе помогают собрать детей в школу
В Ставрополе более 2,7 тысячи многодетных семей получили денежную компенсацию на подготовку к школе.
В этом году размер выплаты на каждого ученика из многодетной семьи составляет 6200 рублей. Также выплату в размере 11 тысяч 924 рубля можно получить на ребенка ветерана боевых действий, погибшего при исполнении обязанностей воинской службы.
Если ребенок относится к обеим категориям, то получить можно обе выплаты. Заявление на получение компенсации родители могут подавать в течение всего года.
В этом году выплата назначена 2788 многодетным семьям на 5363 ребенка на сумму более 33 млн рублей, сообщили в администрации Ставрополя.
Заявления от многодетных семей принимают в городском комитете труда и соцзащиты (ул. Ленина, 415 Б), в офисах МФЦ (ул. Мира 282а, ул. Голенева, 21, ул. 50 лет ВЛКСМ, 8а/1-2, ул. Васильева, 49, просп. Кулакова, 10 М) или через портал «Госуслуги». Семьям погибших ветеранов боевых действий необходимо обратиться в комитет труда и соцзащиты.
Для получения компенсаций требуется справка из учебного заведения. До 31 августа 2026 года включительно справки предоставляются за 2025-2026 учебный год.
Ежегодная денежная компенсация многодетным семьям назначается только при наличии статуса многодетной семьи в виде QR-кода на портале «Госуслуги», установленного или подтвержденного городским комитетом труда и соцзащиты.
Источник: читать оригинал ↗
← Назад к новостям