В Невинномысске готовятся укреплять берега Кубани
В Невинномысске будут начаты берегоукрепляющие работы на проблемных участках реки Кубань. Жилые дома и государственные учреждения в зоне опасности от затопления и обрушения берегов.
По оценкам специалистов, потенциальный ущерб может составить более 1 млрд рублей. Берегоукрепительные работы в первую очередь будут проведены на территории в районе улицы Фрунзе.
На других участках, в районах улиц Социалистическая, Торговая и Трудовая, мероприятия будут реализованы в плановом режиме до 2030 года. Проект берегоукрепительных работ дорабатывается с учётом изменившихся условий.
Проблемные участки:
1. Улица Фрунзе - наиболее опасная территория, интенсивное обрушение берега.
2. Район улиц Социалистическая, Торговая и Трудовая - мероприятия будут реализованы в плановом режиме до 2030 года.
Учреждения:
1. Жилые дома.
2. Государственные учреждения.
Стоимость работ:
Потенциальный ущерб может составить более 1 млрд рублей.
Региональное минприроды:
Дорабатывают проект берегоукрепительных работ с учетом изменившихся условий и роста стоимости работ. Средства выделены из краевого бюджета.
Планирование:
Берегоукрепительные работы на территории в районе улицы Фрунзе будут проведены в первую очередь. На других участках, мероприятия будут реализованы до 2030 года.
Опасность:
Жилые дома и государственные учреждения находятся в зоне опасности от затопления и обрушения берегов.
Источник: читать оригинал ↗
← Назад к новостям